14-летняя нижегородка вывела из горящего дома троих детей

Сейчас обсуждается возможность награждения Анастасии

Девочка спасла своих родственников, после чего вернулась и попыталась потушить огонь. Об этом журналисту ProGorodNN.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожар произошел в субботу, 8 октября. Родители ушли по делам, и дома находились только четверо детей: 14-летняя Анастасия Кузнецова и ее сестры: шестилетняя Таня и девятилетняя Ксюша, а также 12-летний брат Женя.

Дети не заметили, как в какой-то момент раздался хлопок. Когда Ксюша вышла в коридор, увидела, что холодильник начал дымиться. Узнавшая об этом 14-летняя Настя тут же вывела детей на улицу. В этот момент холодильник уже загорелся, и пламя перешло на другие предметы в комнате.

Девочка выключила электричество, после чего попыталась своими силами потушить разгорающийся огонь. Когда она поняла, что самостоятельно спасти дом у нее не получится, Настя позвонила родителям и отправила Ксюшу за помощью к соседям.

Спасти дом не удалось: из-за позднего сообщения о пожаре он сгорел дотла. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас решается вопрос о награждении Насти за спасение сестер и брата.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости