В Нижегородской области пожар уничтожил дом многодетной семьи

В Нижегородской области пожар уничтожил дом многодетной семьииз соцсети "ВКонтакте"

Родители и трое сыновей теперь живут у родственников

Трагедия произошла 10 января в Городецком районе: огонь уничтожил дом многодетной семьи. Сейчас родители и их трое сыновей (13, 11 и 4 лет) живут у родственников. Хозяйка сгоревшего дома — 35-летняя Марина Гаршина рассказала нашему журналисту, как произошел пожар и попросила помощи у земляков. 

Марина сообщила журналисту, что причиной пожара в доме стала печь.

«10 января были сильные морозы. Я затопила печку, чтобы дома тепло было. Потом мы с мужем решили пойти в гости к его родителями вместе с нашим младшим сыном. Когда старшие сыновья пришли из школы, дом уже полыхал. Когда мы с мужем примчались, уже было неконтролируемое пламя. А в доме были все деньги и документы! Я попыталась проползти, чтобы достать все это, но не вышло: огонь становился все больше. Соседи вызвали пожарных, приехали наши поселковые. Кое-как пытались потушить огонь. Только через 40 минут приехали спасатели из района, они окончательно потушили пожар. Уже после всех проверок и заключений оказалось, что причиной пожара стала печь. Дом у нас был хороший, мы только недавно ремонт в нем закончили», - рассказала нижегородка. 

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Огонь уничтожил все вещи многодетной семьи. Осознав, что не осталось ни одежды, ни денег, чтобы ее купить, Марина решилась рассказать о своей беде людям:

«Разместила пост в социальной сети. Люди откликнулись. Кто-то переводил по 100 рублей, кто-то по 500. Был даже кто-то, кто перевел 28 рублей. Искренне благодарна всем. Очень многие передают нам одежду. Ее принесли так много, что мы с мужем уже сами раздавать ее начали! Поэтому сейчас просим одежду больше не приносить. Батюшка в местном храме передал письмо, в котором рассказал о нашем горе владыке Георгию. Так что теперь и нижегородские прихожане помогают нам, чем могут. Сейчас особенно мы в деньгах нуждаемся. Ведь нужно дом ремонтировать. Местная администрация знает, что с нами случилось, обещали помочь. Но пока тишина. Поэтому я и обратилась к людям за помощью». 

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Сейчас Марина вместе с семьей живет у родственников мужа. Пока она восстанавливает документы, которые сгорели на пожаре и планирует отремонтировать дом. Кстати, Марина рассказала журналисту, что в Сети с ней связался мастер строительной бригады и предложил помощь: сделать ремонт бесплатно. Однако пока никаких действий предпринято не было. 

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Если вы хотите помочь семье погорельцев, звоните по номеру: 89873944908, Марина. 

Следите за новостями на портале ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости