Пятилетний нижегородец отчаянно борется с тяжелой болезнью

Мама мальчика просит помощи горожан

В Нижегородской семье произошло несчастье: женщина едва не потеряла ребенка, а позже ему поставили несколько неутешительных диагнозов. Об этом рассказала мать пятилетнего малыша Елена Камышева.

В социальной сети нижегородка разместила пост с просьбой о помощи своему пятилетнему сыну Ивану. Женщина рассказала, что врачи поставили ее ребенку сразу несколько страшных диагнозов и теперь нижегородка собирает деньги на лечение мальчика. Елена Камышева рассказала свою историю.

Преждевременные роды

Ваня мой второй ребенок. Моя беременность протекала с сильным токсикозом: я лежала под капельницами, мне делали уколы и при этом я сильно худела. Спустя время я все-таки пошла на поправку, и казалось, что все плохое обошло меня стороной, но я ошибалась. На 30-й неделе у меня открылось сильное кровотечение. Врачам пришлось спасать меня, потому что я потеряла много крови и была ослаблена. О ребенке не шло и речи. Но медикам удалось сохранить жизнь и мне, и моему малышу. Мой Ванюшка родился весом 1420 килограммов и ростом 39 сантиметров. Его сразу отправили в отделение интенсивной терапии.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Диагноз

На следующий день мне разрешили посмотреть на ребеночка. Когда я увидела своего малыша через прозрачные стекла, мое сердце сжалось от боли и жалости. Он был просто малюсенький, к тому же опутан проводами и датчиками. На третий день из роддома его перевезли в областную больницу в отдел реанимации. Сначала врачи не давали никаких прогнозов, а на пятый день у малыша развилась физиологическая желтуха и пневмония. Это ухудшило ситуацию, и ему назначили антибиотики. Сейчас у Вани несколько диагнозов: отслойка сетчатки, ДЦП, органическое поражение головного мозга, смешанная заместительная гидроцефалия, киста в голове. Другими словами - это инвалидность.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Лечение и просьба о помощи

Сейчас мы проходим курсы реабилитации. Посещаем лечебные процедуры в различных санаториях. Так как год назад у него был судорожный синдром и недавно произошел разрыв сетчатки глаза, он больше не будет видеть. Для того чтобы сделать операцию, необходима большая сумма - 80 000 рублей. К сожалению, у меня нет таких средств, поэтому я прошу помощи у неравнодушных нижегородцев. Без вас Ванюше не справиться. 

Если вы хотите и можете помочь, а также если у вас есть какие-то вопросы или пожелания - вы всегда можете позвонить маме Вани: 89524530036. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости