В Нижнем врачи не знают, как спасти шестилетнюю девочку от слепоты

Медики не могут понять причину резкой потери зрения

В нижегородской семье случилось несчастье: шестилетняя девочка резко начала терять зрение, а врачи не знают, что происходит и ничем не могут помочь ребенку. Об этом сообщила мать малышки Мария Ладилина.

В понедельник, 14 ноября, в редакцию портала ProGorodNN обратилась нижегородка Мария Ладилина. Женщина рассказала, что ее шестилетняя дочь может полностью ослепнуть, а врачи оказались беспомощны перед болезнью ребенка. Специалисты никак не могут поставить точный диагноз, отказываются делать операцию и не знают, как помочь малышке. Нижегородка поделилась подробностями.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Заболевание

Я одна воспитываю двоих детей. В 2015 году я рассталась с мужем. Тогда моей младшей дочке Катеньке было пять лет. Она резко стала терять зрение. Изначально у нее было косоглазие, но когда она перестала меня узнавать, я очень испугалась. Я приходила за ней в садик, а она смотрит на меня и не понимает, кто перед ней стоит - реагировала только на голос. Ради дочки мне пришлось уволиться с работы, чтобы было время заниматься ее лечением. 

Походы по врачам

Мы обошли огромное количество специалистов, сдали анализы и прошли обследования. Ребенку поставили сразу несколько диагнозов, и мы поняли, что зрение резко ухудшается - острота глазок была очень низкой. По словам врачей, лишь правый глаз поддается коррекции. Она видит им только с помощью специальных очков, а левый глаз уже не спасти. При этом инвалидность нам не дали, сославшись на то, что правый глаз видит в очках больше на одну строчку положенного. Почти каждый месяц мы проводим в больницах. Медики не дают никаких прогнозов и не берутся делать операцию. Мы уже год пытаемся выяснить, в чем причина такой резкой слепоты.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Мольба о помощи

Я никогда бы не подумала, что буду писать подобные вещи и о чем-то просить посторонних людей. Но я попала в сложнейшую ситуацию. Больно слышать от дочки: "Мама, я ничего не вижу, дай мне очки, когда меня вылечат?" Специальные очки, в которых моя дочь хоть немного будет видеть, стоят от 15 до 25 тысяч рублей. У меня нет возможности заплатить сразу такую огромную сумму. Прошу откликнуться всех неравнодушных людей и помочь нам спасти хотя бы правый глаз Кати.

Если вы хотите и можете помочь ребенку, звоните по номеру: 89308166115 (Мария).

Если вы попали в тяжелую ситуацию и вам есть, что рассказать, присылайте свою историю на нашу редакционную почту red@pg52.ru. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости