Главное не сдаваться: двухлетняя нижегородка борется со смертельной болезнью

Малышка проявляет завидное мужество

В нижегородской семье произошла трагедия: здоровая малышка внезапно заболела смертельной болезнью. В возрасте двух лет у ребенка обнаружили рак. Об этом сообщила мама девочки в социальной сети "ВКонтакте".

В понедельник, 31 октября, в Сети была опубликована запись о маленькой нижегородке Александре Уткиной, которая, несмотря на нежный возраст, проявила характер в борьбе со страшным диагнозом "Рак". Мама девочки Вита Уткина рассказала подробности. 

Болезнь

Сашенька родилась в 2012 году абсолютно здоровой: весом четыре килограмма и ростом 54 сантиметра. Она опережала своих сверстников в развитии и с рождения проявляла боевой характер. Никаких отклонений, заболеваний врачи не наблюдали. Когда ей было два годика, при купании у нее под ребрами с левой стороны нашли уплотнение, которое вызвало переживания. В тот же день Сашу отвезли в детскую городскую больницу. После нескольких процедур и анализов девочку отправили в онкологическое отделение областной клиники.

Диагноз

Жизнь разделилась на "до" и "после". Ребенка положили в больницу. Рядом с ней всегда был ее отец. Врачи долго не могли определить характер новообразования на печени у малышки. Сделали пункцию, отправили на обследование в Москву, где поставили диагноз "Герминогенная злокачественная опухоль желточного мешочка". Оказалось, это врожденное. Врачи подбадривали и говорили, что все будет хорошо, но ребенок буквально "поселился" в больнице.

Борьба

Врачи провели пять курсов химиотерапии, после чего Сашеньку решили отправить на лечение в столицу в онкологический центр. В Москве было проведено еще четыре курса химиотерапии. Сейчас малышку выписали из московской клиники, несмотря на то, что у нее скачет температура, периодически бывает рвота и понос. В выписной карте ничего из этого почему-то не указано. Сашенька, несмотря на совсем маленький возраст, мужественно и с улыбкой переносила все болезненные процедуры, обследования и продолжала радовать всех нас своим неугомонным характером и позитивом!

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Помощь

Наконец, у нас появилась надежда: немецкая клиника в Дюссельдорфе согласна взять Сашеньку на лечение. После просмотра всех данных клиника предлагает лечение с огромным шансом на выздоровление. Для нас это единственный реальный шанс спасти нашу кроху! Хоть ей всего два годика, она борец по жизни, и мы уверены, что она справится со всем, нам надо только немного ей помочь!

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости