Гинеколог шантажировала беременных нижегородок ВИЧ-инфекциями

Врач дала откровенное интервью ProGorodNN

В нашей постоянной рубрике "Скелет в шкафу" мы раскрываем секреты нерадивых сотрудников различных организаций, рассказываем о способах обмана клиентов, которыми они успешно пользуются. В эти тайны нас посвящают бывшие и действующие представители той или иной профессии на условиях анонимности.

В среду, 2 ноября, мы пообщались с врачом-гинекологом, которая поделилась секретами обмана пациентов. Женщина уже давно работает в нижегородской клинике и отлично знает всю подноготную профессии. К сожалению, некоторые медики злоупотребляют доверием и наживаются на человеческом горе вместо помощи больному. Отметим, что таким образом поступают не все врачи.

Реклама

Самый безобидный способ немного подзаработать - это навязать пациенту определенные лекарства, которые нуждаются в рекламе, продвижении и пока неизвестны широкому кругу людей. Я получаю проценты с каждой продажи препарата, если его покупают именно в той аптеке, которую я порекомендовала. 

Беременность

Девушки в положении, особенно те, кто ждет первого ребенка, очень трепетно относятся к своему здоровью. Поэтому им можно внушить что угодно. Конечно, никто не будет выписывать какие-то антибиотики или опасные для ребенка лекарства беременной, но всегда есть вариант предложить "чудодейственные витамины" в конкретной аптеке. Ну и огромное количество приемов и УЗИ, которые нужно делать несколько раз в месяц. Наивные девушки, заботясь о своем ребенке, следуют всем советам врача.

Скриншот из сериала "Женский доктор"

Вы серьезно больны

Когда человек приходит для профилактического осмотра, я назначаю ему дополнительные анализы и обследования - они оплачиваются отдельно. После того, как женщина возвращается ко мне с результатами, я пользуюсь тем, что почерк врачей сложно разобрать обычному человеку и говорю, что у нее серьезные проблемы и если их запустить, все закончится печально. Я записываю ее на ряд платных консультаций, анализы, назначение медикаментов, которые при таком заболевании не нужны. Чтобы не навредить, я выписываю что-то типа витаминок, легких гормональных средств или антибиотиков широкого спектра.

Скриншот из сериала "Женский доктор"

Плата за молчание

Еще один действенный способ заработать - после объявления "страшного" непонятного диагноза венерического заболевания сказать, что необходимо сообщить партнеру. Естественно, женщина не захочет этого делать и тут в ход идут подарки, деньги, конфеты, цветы и так далее, только чтобы вылечить заболевание и оставить супруга или молодого человека в неведении. Особенно это действует на неверных женщин, которые боятся, что вся их ложь раскроется, если постоянный партнер здоров.

Тех, кто не разбирается в медицине и не имеет профильного образования, обмануть легче всего. Поэтому чтобы избежать неприятных ситуаций и не лечиться от несуществующих болезней, проверьтесь в нескольких больницах. Внимательнее изучайте то, что написано в ваших справках и медицинских картах.

Если у вас есть, чем поделиться, присылайте свои истории на почту red@pg52.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости