Нижегородец после серьезного ДТП стал чемпионом по бодибилдингу

Артем Попов дал эксклюзивное интервью ProGorodNN

Нижегородец попал в жуткую аварию, после которой врачи сомневались, а сможет ли он ходить, и делали печальные прогнозы. Но вопреки всему, парень не опустил руки и добился нереальных результатов в спорте. Об этом Артем Попов рассказал журналисту ProGorodNN.

В понедельник, 24 октября, журналист портала ProGorodNN пообщался с бодибилдером Артемом Поповым, который на своем примере показал, что невозможное возможно и при желании можно добиться высоких результатов во всем. Год назад парня сбила машина, и перед ним встал вопрос: сможет ли он ходить. Артем не только смог встать на ноги, но и стал профессиональным спортсменом. О том, как он добился таких результатов, нижегородец рассказал нашему журналисту. 

Авария

Год назад я попал в ДТП - меня сбила машина. С тех пор каждый шаг давался мне непросто и сопровождался сильнейшими болями в коленях. Врачи сомневались, смогу ли я вообще ходить в дальнейшем. Но я решил, что нет ничего невозможного и преграды только в голове.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Начало

После аварии, вопреки диагнозам врачей, я отправился в тренажерный зал. Я ничего не знал о тренировках, диетах, режимах, но стал усиленно заниматься. Я убежден, что в зале человек меняет характер, и только потом тело. Тренируясь по три-четыре часа ежедневно, я стал настойчивым, терпеливым и уверенным в себе. Изменилось и мое тело: оно стало таким крепким и мускулистым, что спустя несколько месяцев я решил выступать на соревнованиях по бодибилдингу.

Успех и сложности

Моей целью стал чемпионат Нижегородской области по бодибилдингу. Я достиг ее и взял серебро. После этого я захотел двигаться дальше: я начал готовиться к престижному турниру - кубку Москвы. Тяжелейшая диета, изнуряющие каждодневные тренировки, жесточайший режим, одновременно с предстоящим ЕГЭ давили на меня. Но такая среда "выживания" позволила извлечь максимум. Закончив школу, я поступил в НГЛУ имени Добролюбова на маркетолога и продолжил усердно готовиться к турниру, на котором меня ждал успех - я снова взял серебро. 

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Поддержка

Огромную помощь и поддержку мне оказали мама и любимая девушка. Они всегда были рядом, следили за моими успехами, не давали опускать руки и падать духом. Невероятное количество поддержки, веры, любви и заботы я получаю от них ежедневно. Кроме того, большим примером не только в спорте, но и в жизни служит для меня мой отец - Максим Попов. Когда мне тяжело, я вспоминаю его слова, что легкого счастья не существует, и каждую мелочь нужно буквально "с мясом" вырывать у жизни. Ну и, конечно, меня поддерживал мой учитель и друг - Алексей Шолмов. 

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Кумиры

Я никому не подражаю, у меня нет кумиров. Сравнение себя с кем-то оказывает лишь негативное влияние. Предпочитаю вести регулярную борьбу лишь с самим собой, сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним, и становится лучше изо дня в день физически и духовно. 

Свободное время и планы на будущее

Я стараюсь больше читать: люблю научную литературу, психологию и философию. Регулярно путешествую со своей половинкой по городам России. Не люблю быть долго в одном и том же месте, я же не дерево! Именно поэтому я вновь поднимаю планку и двигаюсь дальше. 

Если у вас есть история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте ее на нашу почту red@pg52.ru или рассказывайте по телефону 89043913150 и она обязательно будет опубликована на портале ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости