Стаи бездомных собак на детской площадке нападают на нижегородцев

Агрессивные животные по-прежнему на свободе

В Нижегородской области стая собак облюбовала детскую площадку. Видеозапись появилась в социальной сети «ВКонтакте».

Жители улицы Силкина в Сарове уже пять лет не могут спокойно жить из-за стаи бродячих собак, которые поселились на детской площадке, не подпускают к себе никого и бросаются на прохожих. Одна из местных жительниц Елена Зеленова рассказала, что службы по отлову игнорируют все сообщения:

- Псы бегают по улице и агрессивно лают на людей. Особенно страшно, когда они кидаются на детей. Не раз обращались в службу по отлову, но ничего не меняется, - возмущается очевидец.

Из-за этого велосипедистка Александра Нартова боится проезжать по улице:

- Страшно ехать, когда дворняги выбегают на дорогу. Они бросаются под колеса и пытаются напасть. Так что в этом районе я предпочитаю ходить пешком, - рассказала девушка.

В приемнике безнадзорных животных по городу Сарову объяснили, почему собаки по-прежнему гуляют на свободе:

- Мы почти каждый день выезжаем на улицу Силкина, реагируя на каждую жалобу. Но именно в этом месте собак слишком много. Всех сразу не поймать. Много времени уходит на поиски стаи, животные постоянно перемещаются.

Зоозащитница Марина Плетнева считает, что есть другой способ решить проблему:

- Нужно, прежде всего, стерилизовать собак. Толку от того, что их отлавливают, мало. Жители города жалуются на животных. А кто виноват в том, что их так много? Сами люди бросают своих питомцев на улицу. После удивляются. Нужно проявить хоть немного сочувствия!

Приемник безнадзорных животных Сарова продолжит искать стаю, живущую на Силкина. По сообщению организации, на улице бегают еще 15 псов.

Смотрите видео очевидцев:

...

  • 0

Популярное

Последние новости