Нижегородец: "Меня едва не разорвали в клочья собаки, которых прикормили мои соседи"

Стая бродячих животных стала нападать на людей

Стая бродячих животных стала нападать на людей.

Не так давно к нам в редакцию обращался нижегородец Александр Самойлов, который рассказал, что прямо в памятнике «Прорыв», который находится в микрорайне «Седьмое небо», поселились бродячие собаки, а местные жители начали подкармливать животных. Мужчина опасался, что монумент изгадят, и что самое страшное, собаки могут наброситься на людей.

В пятницу, 6 мая, в редакцию «Pro Города» обратился житель микрорайона «Седьмое небо» Алексей Рогов, которого едва не загрызла стая бродячих собак.

«Возвращался домой с работы, и на меня набросилась целая свора бродячих псов, я от них пытался отбиться, но они меня окружили и едва не разорвали в клочья. Мне помог проходящий мимо мужчина, он отогнал разъяренных животных. Самое главное, что этих собак приютили мои соседи! Они каждый день таскали им еду, а теперь эти звери живут в нашем районе!» - поделился Алексей Рогов.

Аналогичный случай произошел и с нижегородцем Владиславом Храмцовым. Мужчина рассказал о нападении собак в социальной сети «Фейсбук».

«Вчера на набережной в микрорайноне «Седьмое небо» на меня напала стая бродячих собак. Штук десять. Пока отбивался от основной массы на расстоянии, одна все же пробралась сзади и за бедро тяпнула. Как-то упустил я ее из виду. К счастью, отбился, но кучу уколов делать придется. Будьте осторожны и внимательны!» - написал Владислав Храмцов.

Мы узнали у опытного кинолога Алексея Зубова, как правильно себя вести, если на вас нападает стая бродячих собак. 

«Если на вас напали собаки, то ни в коем случае не стоит убегать — у вас не получится, ведь собака бегает намного быстрее человека. Следует атаковать самому, например, пригрозить собаке громким криком, поднять с земли палку или камень или размахивать сумкой. Ни в коем случае нельзя падать и закрывать голову руками — собаки точно вас покусают. В стаях собак всегда есть вожак — это самый крупный пес, который попытается первым напасть на вас. Прежде всего, нужно ударить вожака в кончик носа — это самое уязвимое место у собаки. Тогда он поймет, что вы не боитесь и стая отступит», - рассказал кинолог Алексей Зубов. 

А на вас нападали собаки? Как вы отбились? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас постарадавшие намерены жаловаться в администрацию города, чтобы решить проблему бродячих собак в микрорайоне «Седьмое небо».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости