Нижегородцев держит в страхе стая бездомных собак

Собаки в стае настроены к людям весьма агрессивно

Известно, что в Нижнем Новгороде, как и во многих других российских городах проблема с бездомными животными стоит очень остро. В этом непростом вопросе люди делятся на две стороны: кто-то, в первую очередь думает о животных, подкармливает и пытается найти им дом, а кто-то заботится о безопасности людей. В редакцию «Pro Города» обратилась жительница Сормовского района Наталья Каротина. Женщина сообщила, что рядом с ее домом обитает стая бездомных собак, которые настроены весьма агрессивно по отношению к людям. А несколько недель назад стая набросилась на прохожего...

Сами виноваты. «Я не отрицаю, что жители нашего дома сами виноваты в том, что эта стая сейчас возле нашего дома живет. В прошлом году одна собачка очень часто появлялась рядом с нашим домом. Местные жители ее подкармливали, играли с ней. Потом собака выросла, ощенилась... А еще через какое-то время рядом с ней появилось около 10 кобелей, которые не отходят от нее ни на шаг», - рассказывает нижегородка.

Лают и бросаются. «Это собачье семейство живет рядом с нашим домом, спят на картонке. Я очень рано ухожу на работу, когда еще никого нет на улице, мне страшно проходить мимо них: псы гавкают и хотят наброситься. Когда собак не было, я выбросила эту картонку и написала объявление, что кормить их не нужно. Страшно ходить мимо! Меня самка знает, но на посторонних они сразу бросаются! Недавно шла с сестрой, а она не живет в нашем доме. Так они всей стаей поднялись и начали лаять, пытались броситься на нас», - вспоминает Наталья.

Набросились на мужчину. Еще одна жительница Сормовского района рассказала журналисту, что несколько недель назад собаки бросились на мужчину. «Насколько я знаю, мужчина был выпивший, а собаки очень агрессивно реагируют на запах алкоголя! Они бросились на него! Люди, которые мимо проходили, начали отгонять их палками», - говорит Александра Петренчук.

Что дальше? В ближайшее время Наталья Каротина и жители дома, рядом с которым обитают бездомные животные, хотят пойти в Администрацию района и сообщить об их проблеме.

Позвонить в Администрацию Сормовского района можно по телефону: 222-34-96.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости