"Дзержинск, я тебя люблю, но мне страшно": жители покидают город

Люди пакуют чемоданы

Трагедия в Дзержинске заставила людей покинуть город. Местные жители уезжают.

В субботу, 28 мая, празднование Дня города в Дзержинске Нижегородской области закончилось трагедией. Салют попал в толпу людей: одна женщина погибла, нескольких пострадавших доставили в больницу. На следующий день, 29 мая, там же произошел инцидент с аттракционами: горожанам отбило ноги на карусели. Во вторник, 31 мая, в Дзержинске снова прогремел взрыв: горожане проснулись от громких хлопков, оказалось, что в одном из дворов города сгорел автомобиль.

Местные жители всерьез думают, что с городом что-то не так. Происшествия, которые случаются каждый день, пугают горожан, и многие из местных жителей приняли решение покинуть город, пока не произошло то, что коснется лично их жизней и здоровья их близких. Об этом они пишут в соцсетях, где прощаются с любимым, но опасным городом.

"Трагедия в Дзержинске на День города заставила нас задуматься. Мы с семьей решили уехать отсюда, спасибо Дзержинск. Я открыла себе глаза на людей тут живущих и на их отношение друг к другу. Здесь гиблое место. Не хочу, чтобы здесь росли мои дети. Это мой вывод", - написала сообщение девушка, пожелавшая остаться неназванной.

Еще один анонимный пользователь изъявил желание переехать в Нижний Новгород.

"Работаю в Нижнем в офисе. Сегодня весь отдел с утра обсуждает ЧП с салютом на наш День города. Очень обидно было слушать от коллег, что в Дзержинске все делают через одно место. К нам, дзержинцам, реально отношение как к второсортным людям, а к городу как к какой-то дыре. Говорят, мы решили сэкономить и купили просроченный салют. Я им отвечаю: "Мы всем селом что ли на него скидывались?" В общем, реально обидно и стыдно за свой город, потому что понимаю, что по большому счету они правы. Коплю на первый взнос по ипотеке. Теперь твердо решил, что квартиру буду брать в Нижнем Новгороде, пусть и немного дороже. Нет желания строить семью и растить детей в этом городе", - написал аноним.

Под постами начались бурные обсуждения. Многие дзержинцы считают, что каждый вправе решать, как и где жить, но нельзя просто взять и сбежать.

"От себя не убежишь. А что, если там, куда ты переедешь, тоже произойдет несчастный случай, взрыв или еще что-то? Опять бежать? Это неправильная позиция. Мы тут родились, это наш город. Везде происходят трагедии, это не значит, что нужно сразу покидать город", - написал Данил Кудрявцев.

Конечно, не все местные жители бросились паковать чемоданы и уезжать подальше от этого места, но вот от салютов большинство решило воздержаться.

"Мы были в нескольких метрах от упавшего снаряда! Видели, как женщина загорелась, наш друг побежал ее тушить, но его перекрыли другие люди, коляска детская упала и люди, убегая, падали друг на друга, и дым столбом стоял! Это было страшно!" - написала Аня Кузнецова.

"Была рядом с происходящим. Это было жутко. На салюты ходить теперь нет никакого желания", - написала Екатерина Каноненко.

"Я вообще избегаю подобные мероприятия. Не салют убъет, так толпа затопчет", - написал Кирилл Дьяконов.

Вы бы решились покинуть город в такой ситуации? Оставьте комментарий под новостью.

Напомним, следователи отчитались о ходе расследования трагедии в Дзержинске. Сейчас проводятся проверки, допрашиваются свидетели, проходит обыск в фирме, которая поставляла фейерверк в Москве. Следите за самыми интересными и актуальными новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости