Танк-кабриолет, американская классика, БТР: на чем ездят нижегородцы?

Составлен топ необычных транспортных средств

Очень часто в редакцию ProGorodNN.ru горожане присылают фотографии необычных автомобилей, которые колесят по дорогам нашего города. Причем, нижегородцев удивляют не только зарубежные классические автомобили, но и представители отечественного автопрома, силами владельцев доведенные до неузнаваемости.

Мы решили составить топ самых необычных транспортных средств, на которых нижегородцы передвигаются по городу.

Cadillac Eldorado 

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Этого представителя американской "классики" нижегородец Дмитрий Сергачев обнаружил в самом начале августа. Молодой человек опубликовал фотографию в одной из автомобильных групп Нижнего Новгорода на сайте "ВКонтакте". 

Нижегородский специалист по экзотическим автомобилям Роман Фияксель рассказал об этой машине подробнее: 

"Такая машина у нас в городе одна. Ее примерная цена - около двух миллионов рублей, но помимо денег придется потратить огромное количество времени и сил. Да и состояние ее в итоге может быть далеким от идеального", - рассказал Роман.

DeLorean DMC-12

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Это машина, которая является культовой для поклонников фильма "Назад в будущее". По нижегородским дорогам она колесит уже несколько лет.

Владелец автомобиля Олег Семенов (фамилия изменена) рассказал, почему выбрал именно эту машину:

"Как и многие, я влюбился в DeLorean после просмотра фильмов "Назад в будущее". Мне кажется, что машина действительно создана вне времени, так как она будет актуальна всегда. Люди постоянно подходят и просят сфотографироваться, но зачастую делают это  без спроса", - поделился Олег.

Некоторое время назад Олег разместил на одном из автомобильных форумов Нижнего Новгорода объявление о продаже этой машины. Мужчина оценил ее в пять миллионов рублей.

"Танк", превратившийся в кабриолет

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Житель Арзамаса Артур Соловьев решил видоизменить свой автомобиль специально к Дню Победы. По начальной задумке Артура и его друзей, машина должна была стать танком. Роль башни отводилась специально приваренному тазу. Однако после коллективных размышлений была выбрана другая идея: 

"Мы решили, что танк - это слишком банально и никого не удивит. В итоге просто убрали крышу, наклеили несколько надписей, после чего поехали кататься и поздравлять людей с праздником. Они хлопали, смеялись и кричали нам в ответ", - рассказал Артур. 

Тем не менее, в пресс-службе УГИБДД сообщили, что такое транспортное средство будет незаконным, и на его владельца будет наложен штраф в пятьсот рублей.

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Такое необычное для городских дорог транспортное средство нижегородец Артем Бояринцев увидел 27 июля. Бронетранспортер двигался по метромосту:

"Сначала я подумал, что в городе что-то произошло, и ввели военную технику. Однако, несмотря на отсутствие пробок, машина двигалась медленно", - рассказал Артем. 

В УГИБДД рассказали что запретов на передвижение военной техники по городу не существует, и никаких законов машина, не наносящая вред асфальту, не нарушает. 

А какие необычные машины в Нижнем Новгороде видели вы? Присылайте свои фотографии в комментарии под новостью.

Lincoln Mark 4

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

В пятницу, 19 августа, этого представителя американской "классики" нижегородец Богдан Емельянов обнаружил на площади Ленина. Мужчина рассказал подробности о редком автомобиле:

"Я не специалист в "Линкольнах", но если не ошибаюсь, то это модель "Марк 4". Мне очень нравится американская классика, несмотря на год выпуска она выглядит лучше современных автомобилей. К сожалению, достать ее не так легко. Для оформления машины в России иногда приходится платить чуть ли не в два раза дороже", - рассказал Богдан. 

Следите за самыми интересными новостями на портале progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости