В Нижнем Новгороде появилась машина времени

В России насчитывается всего два таких автомобиля

В Нижнем Новгороде появилась машина времени. Появились подробности.

На днях в одной из нижегородских социальных групп «ВКонтакте» появилась фотография автомобиля DeLorean DMC-12, который весь мир знает благодаря кинотрилогии «Назад в будущее». Обнаружил автомобиль житель Сормовского района.

DeLorean DMC-12 (справка из свободной энциклопедии «Википедии») - спортивный автомобиль, который выпускался с 1981 по 1983 год. Наиболее известен тем, что фигурировал в качестве машины времени в кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее».

По сюжету фильма, профессор Эммет Браун превратил DeLorean в машину времени, аргументируя это тем, что она должна выглядеть стильно. В России насчитывается два подобных автомобиля, и один из них ездит по дорогам Нижнего Новгорода.

Нижегородцев удивило, что в Нижнем Новгороде есть такой автомобиль, о чем и писали в комментариях под записью:

«Никогда не видел вживую эту машину. Еще в детстве смотрел этот фильм, он один из моих любимых. Вы случайно не видели в салоне Дока и Марти?» - спрашивает нижегородец Александр Потапов.

Журналист «Pro Города» связался с Олегом, владельцем автомобиля:

А какие необычные фильмы видели вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Наверное, как и многие владельцы DeLorean, я влюбился в эту машину после просмотра фильма «Назад в будущее». Несмотря на время, которое прошло с выхода фильма, этот автомобиль остается популярным и сейчас. Такое ощущение, что он действительно создан вне времени. Меня радует реакция нижегородцев, когда те замечают мою машину. Часто вижу, как улыбаются люди, а иногда даже подходят для того, чтобы сфотографироваться», - рассказывает Олег. 

Следите за самыми интересными новостями города на портале progorodnn.ru.

Кстати
Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость"

...

  • 0

Популярное

Последние новости