Топ-8 громких событий Дзержинска, которые потрясли всю страну

Мы собрали самые резонансные новости за год

Совсем немного сталось до Нового года. Редакция портала ProGorodNN решила подвести итоги уходящего года и вспомнить, какие события потрясли жителей Дзержинска - в последнее время этот город все чаще дает о себе знать разнообразными новостями.

В понедельник, 26 декабря, мы составили топ событий Дзержинска, которые запомнились горожанам и вызвали огромный общественный резонанс. Всем известно, что за 2016 год Дзержинск часто упоминался в новостях. 

Фото ProGorodNN

Новость о произошедшей в Дзержинске трагедии 28 мая всколыхнула всю страну. На праздновании Дня города в толпу людей упал снаряд, который разорвался, ударившись о землю. Женщина, находившаяся в самом эпицентре, погибла моментально, семь человек были госпитализированы в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Следователи возбудили уголовное дело на директора фирмы-поставщика фейерверков, а администрация Дзержинска выплатила всем пострадавшим по 50 тысяч рублей, отметив, что это жест доброй воли, а не их прямая обязанность. Отметим, что обвиняемый в трагедии руководитель фирмы-поставщика салюта находится под домашним арестом. Расследование дела продолжается.

Фото ProGorodNN

14 июля в Нижегородской области с рельсов сошли десять вагонов. Кроме того, при этом было оборвано более 100 метров электрических проводов. Случилось это в 5.30 утра на 410-м километре перегона «Дзержинск — Игумново». Катастрофа произошла из-за обвала, возникшего в результате прорыва канализационного коллектора. Бывший сотрудник дзержинского водоканала рассказал, что авария произошла из-за прорыва старого, полутораметрового коллектора. Для Водоканала он давно уже был головной болью – его очень давно не меняли и не обновляли. Специалисты оценили ущерб и теперь ГЖД придется заплатить 600 миллионов рублей. Сюда входит не только повреждение железнодорожного полотна и вагонов, но и выплаты людям, которые не смогли добраться до места назначения.

Фото ProGorodNN 

29 июля всю страну потрясла новость о том, что в нижегородском ЗАГсе отказались расписать слепую пару Антона Морозова и Елену Банаеву. Отказ объяснили тем, что пара незрячая и они не могут самостоятельно прочитать документы. На защиту влюбленных встали юристы, знаменитости и общественные деятели. Спустя полтора месяца, 17 сентября, пара, наконец, смогла узаконить свои отношения. Их согласились поженить в Дзержинском ЗАГСе. История получила большой общественный резонанс.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

11 сентября в Дзержинске Нижегородской области автоледи устроила смертельную аварию. По словам очевидцев, женщина за рулем отечественной легковушки пыталась уйти от столкновения с троллейбусом и врезалась в столб. Ее пассажирка погибла на месте от полученных повреждений, а виновницу ДТП доставили в реанимацию. Как выяснилось, женщина была за рулем в нетрезвом виде. Спустя несколько дней виновница трагедии приходила к матери погибшей женщины с извинениями. Сейчас автоледи находится под стражей до вынесения приговора.

Скриншот с видео "Первого канала"

30 сентября на шоу "Голос" выступил житель Дзержинска Олег Кондраков. Парень покорил сердца жюри и зрителей своим исполнением знаменитого хита Майкла Джексона "Билли Джин". Первым из жюри кнопку нажал Григорий Лепс, а следом Полина Гагарина и Леонид Агутин. Не нажатой осталась кнопка лишь у Димы Билана, однако как потом объяснил певец, он не сделал этого из зависти. Дзержинец дошел до финала, но 23 декабря его участие в шоу закончилось. Жюри не оценили выступление мужчины.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

14 ноября в Чувашии нашли изуродованное тело дзержинского таксиста Николая Шишкина. Мужчину обнаружили с ножевыми ранениями в шею в Красночетайском районе. Как стало известно позже, его убили еще в Дзержинске. Двое пассажиров заказали такси, убили водителя, положили его тело в багажник, а на его автомобили отправились в Чувашскую Республику. Спустя два дня убийц задержали в Дзержинске и отправили их в Чувашию. Сейчас они оба находятся под стражей и ждут вынесения приговора. Расследование продолжается.

Фото ProGorodNN

14 ноября появилась информация о том, что в Дзержинском перинатальном центре был зафиксирован уникальный случай: женщина успешно родила младенца при внематочной беременности. По словам врачей, это второй случай в мире, когда внематочная беременность закончилась рождением живого здорового ребенка. Пациентка, которая на протяжении всего периода беременности находилась под наблюдением врачей, поступила в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска с жалобами на острые боли в животе. Врачами было принято решение об экстренной операции, которая прошла успешно. Женщина родила живого доношенного мальчика. Сейчас мама с ребенком находятся дома, их здоровью ничего не угрожает.

Какие события уходящего года запомнились вам больше всего? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

17 сентября в Дзержинске девушка отмечала девичник перед свадьбой в одном из ночных клубов. Изрядно подвыпив, невеста вышла на сцену и устроила настоящее представление. Нижегородка стала приставать к стриптизерам на глазах у посетителей заведения, а в конце она едва не потеряла платье, которое до неприличия оголило ее тело. Большинство горожан осудили девушку за столь аморальное поведение и еще долго обсуждали ее поступок в социальных сетях.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости