Наверх
10 марта 2020, 10:39

Незнакомец

Вправе ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор в связи с истечением его срока (при условии, что он надлежащим образом уведомил работника письменно о расторжении трудового договора), когда работник находится на больничном?

Ответ специалиста 1

Пресс-служба

Государственная инспекция труда

12 марта 2020, 10:40

Трудовой кодекс РФ запрещает расторжение трудового договора с работником в период его временной нетрудоспособностии в период пребывания в отпуске по инициативе администрации. Данная норма предусмотрена статьей 81 ТК РФ.

На остальные основания расторжения трудового договора (в том числе срочного, с истечением срока) этот запрет не распространяется.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru