Наверх
02 сентября 2018, 16:19

Незнакомец

Мной по договору купли продажи был приобретен земельный участок. Однако по решению суда данный участок истребован из моего владения, т.к. в ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что продавец его получил в результате мошеннических действий и подделки документов. Могу ли я вернуть деньги выплаченные продавцу по договору купли продажи?

Ответ специалиста 1

02 сентября 2018, 16:19

Покупатель, который лишился приобретенной им вещи на основании решения суда, вынесенного по иску третьего лица, вправе требовать от продавца возмещения убытков исходя из реально уплаченной им за товар денежной суммы.

Исковая давность по требованию покупателя исчисляется с момента вступления в силу решения суда об истребовании вещи в соответствии с п. 1 ст. 461 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru