Жалоба №8734
Отношения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения регулируются Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.
Согласно ст.39 данного Закона, на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, соблюдение которых является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», устанавливающие требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических (профилактических), дезинфекционных мероприятий, полное и своевременное проведение которых обеспечивает раннее выявление, предупреждение распространения заболеваний туберкулезом среди населения.
Согласно п.5.2 названных Правил, проба Манту проводится 2 раза в год детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза. Пункт 5.7 Правил предусматривает, допуск детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Таким образом, действия администрации детского сада, не допускающих детей, не прошедших туберкулиндиагностику без справки врача-фтизиатра, отвечают требованиям действующего законодательства.
Популярные
Обычное размещение холодильника на кухне уже в прошлом: дизайнеры внедрили новый тренд 2026 - удобно и стильно
6 июняИ зачем так маяться, убери леску с триммера: сосед подсказал, как легко косить траву и не тратиться на дорогую леску
4 июняВентилятор - прошлый век: на маркетплейсе появились кондиционеры без установки в стену
6 июняЗачем я вешаю носок на палку в саду: гениальный способ защиты от комаров и мошек - даже носа не покажут
6 июняПуговицы со старых вещей – сокровище для хозяйки: 5 стильных идей декора для дома
8 июняДома свежо и прохладно без кондиционера и фольги: турецкий способ борьбы с жарой
10 июняТуалетную бумагу больше не покупаю: использую более современный метод гигиены - экологичнее и удобнее в разы
6 июняСтарые простыни и наволочки – клад для дома: 5 идей переделки без иголки и швейной машинки
8 июняЗавещание и дарение - прошлый век: россияне перешли на более надежный способ передачи жилья детям
8 июняСорняки мигом завянут: развожу 1 стакан на ведро и поливаю вечером — утром огород уже чист
12 июняБерегу 5-литровые бутылки как зеницу ока — делаю из них то, что обеспечивает идеальный порядок в доме
4 июняПерестал покупать туалетную бумагу: выбрал более практичный и современный вариант
15 июняПрекратите лепить обои на стены: эти 5 покрытий дешевле, а выглядят дороже
13 июняИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое — современный эстетичный способ создать приватность
7 июняДелаю Фанту из двух замороженных апельсинов за 15 минут и получаю очень вкусный лимонад: это новый хит
16 июняШторы блэкаут ушли в прошлое: россияне выбрали новую солнцезащитную систему на окна - вписывается в любой интерьер
13 июняХватит маяться с леской триммера: сосед подсказал, как легко косить траву и не тратиться на дорогую леску
14 июняТуалетную бумагу больше не беру: применяю более современный метод гигиены - экологичнее и удобнее в разы
13 июняПоликарбонат для теплицы – в помойку: делаем переносной парник из этого дешевого материала и радуемся урожаю
7 июняКартошка взошла — не зевайте: 1 баночка под куст — клубни крупнее боксерского кулака и хранятся до лета
4 июня