Наверх
14 ноября 2017, 17:21

Незнакомец

Проживаю в гражданском браке около 10 лет. 3 года назад в деревне у сожительницы умер дядя. Его жена продала землю сестре. Как можно продать землю или оформить ее без подписи племянницы? Можно ли это оспорить?

Ответ специалиста 1

14 ноября 2017, 17:21

Приобретение прав на наследственное имущество умершего родственника осуществляется в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 Гражданского Кодекса РФ.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

К наследникам первой очереди по закону относятся дети, супруг и родители наследодателя. Племянники и племянницы наследодателя не относятся к наследникам первой очереди.

Кроме того, в случае наличия информации о совершении мошеннических действий при приобретении прав в отношении наследственного имущества Вам надлежит обратится в правоохранительные органы либо в органы прокуратуры по месту совершения указанных действий.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru