Наверх
25 сентября 2017, 17:59

Незнакомец

Я мать-одиночка. Воспитываю двоих детей. В каком размере мне должен быть предоставлен налоговый вычет?

Ответ специалиста 1

25 сентября 2017, 18:00

В соответствии со статьей 218 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый вычет за каждый месяц налогового периода предоставляется единственному родителю в размере: 2 800 рублей - на первого ребенка; 2 800 рублей - на второго ребенка. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика превысил 350 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru