Жители Бора пожаловались в Министерство экологии на слив отдохов от теплиц

Жители Бора пожаловались в Министерство экологии на слив отдохов от теплицФото сайта "Твой Бор"

Ситуация вокруг борских теплиц обретает новые повороты

Жители сёл Телятьево и Квасово обнаружили трубу, сливающую отходы с агрокомбината в реку Везлому. Об этом «Про Городу» сообщила жительница деревни Ивонькино.

Жители ближайших к теплицам деревень заметили трубу, выходящую в местный овраг, где протекает река Везлома. Из данной трубы, как заметили жители, в реку стекают плохо пахнущие отходы с нового местного агрокомбината.

При закладке трубы, как сообщает Ирина, поле рядом с деревнями Телятьево и Квасово было перепахано спецтехникой, о чем жители знали, но не придали этому должного значения.

«Раскопали поле, проложили трубу на глазах у местных жителей, но никто не поднял тревогу. В Везлому спустили трубу, с неё теперь в реку всё и стекает», - рассказывает жительница деревни Ивонькино Ирина.

По словам Ирины, из-за воды и грязи сейчас без спецтехники до оврага добраться нельзя. Но "Про Городу" был предоставлен видеоролик дороги, ведущей к трубе. На видео видно лужи в поле и часть тепличного предприятия. 

Борским активистом Андреем, представляющим интересы обеспокоенных жителей деревень, было направлено обращение в Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Активисты просят провести мероприятия по выявлению нарушений экологического законодательства, а также прикладывают скрин местности. В письме сказано:

«1. Выполнить анализ воды и почвы около трубы, а также отправить результаты в ответном письме;

2. Дать оценку правомерности и назначении этой трубы;

3. В случае выявленных нарушений экологического законодательства применить меры административного воздействия;

4. В случае наличия экологического ущерба посодействовать в ликвидации».

    Ранее «Про Город» сообщал о том, что жители близкорасположенных к теплицам деревень жалуются на ряд проблем, вызванных деятельностью тепличного агрокомплекса. Люди обратились в Роспотребнадзор и ждут результатов проверок.

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости