После гибели пенсионерки из-за обрушения вывески в Нижнем начали очищать козырьки

После гибели пенсионерки из-за обрушения вывески в Нижнем начали очищать козырькиФото народного корреспондента

С конструкций сбивают снег

Вчера, 1 марта, вывеска магазина «Пятерочка» в Автозаводском районе насмерть придавила пожилую женщину. По предварительной информации, конструкция обрушилась из-за снежной глыбы, которая рухнула на нее с козырька. Как рассказали «Pro Город» читатели, трагедия стала причиной проверок по городу.

Со слов нижегородцев, сегодня утром во всех районах города мобилизировались ответственные за этот вопрос лица. Так, работники бизнес-центра «Две башни» на Белинского рассказали:

«С самого утра ходит человек по офисам, пытается через окна понять, где козырьки и как сшибать с них снег. Объяснили, что срочную задачу поставили из-за трагедии вчерашней».

Тоже самое рассказывают и жители домов, в которых находятся продуктовые магазины крупных торговых сетей в Ленинском и Автозаводском районах. К работе приступили с самого утра.

Правда, не бросились убирать снег с козырьков домов, где не расположены коммерческие компании. Нижегородцы выкладывают в Сеть снимки опасных участков и просят городские власти отреагировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости