В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль испано-каталонской культуры

В библиотеке «АльтЛиб» пройдет фестиваль испано-каталонской культуры (Ф.И.К.К.) с 11 по 17 февраля.
На событие их вдохновил гость Давид Буэно, который приехал в Нижний Новгород из жаркой Каталонии.

Организаторы пишут в социальной сети: «Согласитесь, не часто встретишь иностранца в Нижнем, а тем более из такой загадочной страны, как Каталония, потому мы сильно заинтересовались его жизнью, культурными особенностями его страны и, естественно, литературой. Разговаривали часами, и в процессе общения библиотекарям «АльтЛиба» захотелось поделиться жарким зноем Каталонии с зимним Нижним, и, учитывая многогранность предстоящего, это вылилось в фестиваль».

Вместе с друзьями-операторами организаторы сняли два фильма, рассказывающие о Каталонии в целом и приключениях каталонца в России. Эти фильмы будут показывать поочередно каждый день фестиваля. Также в программе в первый день - просмотр фильма «Черный хлеб» каталонского режиссера Аугусто Вилларонга. Лента рассказывает о тяжелых послевоенных годах. Фильм покажут на каталонском языке с русскими субтитрами. После просмотра состоится обсуждение ленты и рассказ Давида о его жизни в родном городе.

Напомним, ProGorodNN.ru писал о блоге москвича, который рассказал, как добраться до Нижнего Новгорода «на собаках» и автостопом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости