В выходные нижегородцы будут смотреть короткометражки о любви и пить виски

Портал ProGorodNN публикует список самых интересных мероприятий на эти выходные (8-10 февраля).

Кино. Накануне Дня всех влюбленных в кинотеатре «Орленок» можно будет посмотреть короткометражки о любви Love Shorts. В каждом из фильмов программы любовь раскрывает какую-то неожиданную грань. Сеансы с 7 по 13 февраля в 20.20.

Фестиваль крепкого алкоголя. 9 февраля в «Феста-Холле» пройдет третий международный фестиваль крепких напитков, на выставочных стендах нижегородцы смогут попробовать более 100 наименований шотландского виски, бурбона, французского коньяка, граппы, рома, кашасы, текилы, мескаля и прочих напитков. Напомним, ProGorodNN писал об этом. В фестивале примут участие международные производители крепких напитков, компании-импортеры и дистрибьюторы. В рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы, пройдя которые, нижегородцы могут узнать много интересных фактов о крепких напитках. 

Концерты. 9 февраля в театре оперы и балета выступит музыкант, композитор и исполнитель Сергей Трофимов. Начало концерта в 19.00. За 11 лет долгой и напряженной работы музыкант выпустил более 10 альбомов, среди которых такие нашумевшие, как «Аристократия помойки», «Бард-авангард», «Война и мир», «Я скучаю по тебе», «Ветер в голове», «Ностальгия». География выступлений Сергея Трофимова неуклонно расширяется: гастроли проходят с успехом не только по всей России, но и по многим городам стран СНГ.

В этот же день в клубе Z-Top состоится концерт трио «Серебро». Группа была образована в 2006 году известным российским продюсером Максимом Фадеевым. Отправной точкой творческой деятельности «Серебро» можно по праву считать участие в Международном конкурсе песни «Евровидение-2007». Дебютный сингл «Song #1», который был представлен на европейской сцене, принес группе не только третье место, но и широкую известность в России и далеко за ее пределами. Начало в 23.00.

10 февраля, в воскресенье, в «Феста Холле» своих поклонников порадует группа «Полюса». Музыканты презентуют свой новый альбом «Точка невозврата». Музыка, которую исполняют «Полюса», многослойна и разнообразна. В ней нет надрыва и рёва гитар, однако она оказывает сильное воздействие на слушателя. Музыканты используют в своем творчестве и блюзовые лады, и северные этно-мотивы, включают электронику и гитарный инди-рок, затрагивают философские и «земные» темы. Творчество группы свободно от жанровых канонов и прочих условных границ, а сами музыканты изобрели название для своего стиля — choza music. Начало в 19.00.

Спорт. 10 февраля, в 17.30, БК «Нижний Новгород» во Дворце спорта сразится с БК «Триумф».

Выставка к 70-летию Сталинградской битвы. В Русском музее фотографии с 6 по 17 февраля проходит выставка, приуроченная к 70-летию Сталинградской битвы. Фотографии военного времени вызывают особые чувства. Вглядываясь в черно-белые снимки, невольно задумываешься, все ли из этих людей смогли дожить до Победы, и, как ни хочется верить в обратное, знаешь: не все. Память, несмотря на обилие средств фиксации, - хрупкая вещь, по-настоящему она остается живой до тех пор, пока главным ее носителем является человек. Фотографии, письма сами по себе безмолвны, они обретают смысл и язык тогда, когда на них кто-то смотрит, читает, передает увиденное и прочитанное дальше. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости