Школьник-отличник подарил Шанцеву корабль, сделанный своими руками

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с победителями четвертого этапа акции «Губернаторский дневник». В кремль прибыли 15 нижегородских школьников, получивших наибольшее количество пятерок за первую и вторую учебные четверти текущего года, из Нижнего Новгорода, Балахны, Бора, Дзержинска, Лукоянова, Сергача, а также Вадского и Уренского районов области.

Школьник из города Бор Денис Обрезков подарил главе региона сделанный собственными руками корабль, который занял почетное место в кабинете губернатора.

Валерий Шанцев признался, что и сам хорошо учился в школе, его фотография часто висела на доске почета, но столько отличных оценок он никогда не получал, особенно, как Марианна Субнишанян, установившая новый рекорд проекта. «Заработать 367 пятерок за полугодие - дорогого стоит», - похвалил школьницу губернатор.

После беседы в дневнике каждого ученика Шанцев поставил свой автограф с пометкой «отлично» и по традиции пригласил на экскурсию по своему кабинету. Валерий Шанцев рассказал ребятам о своем рабочем месте, вещах и памятных сувенирах. Особое внимание глава региона уделил небольшой книге под названием «Искусство побеждать» с изречениями философов, писателей и выдающихся исторических личностей, которая хранится на его столе. Школьники с интересом прочитали несколько строк. «Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть», - процитировали ребята Льва Толстого. С особым удовольствием победители акции посидели в кресле губернатора.

Напомним, акция «Губернаторский дневник» проводится в Нижегородской области четвертый раз. Первый этап проекта был реализован в декабре 2010 года, второй – в июне 2011 года, третий – в феврале 2012 года. В этом году, как и на предыдущих этапах, победителями акции стали 15 человек – школьники 2‑9‑х классов из Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области. За это время автографы губернатора в своих дневниках получили уже 60 школьников.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости