Умри дома. Ребенка, которому нужна операция, не выпускают из квартиры из-за карантина

Умри дома. Ребенка, которому нужна операция, не выпускают из квартиры из-за карантинаProGorod

Вернувшись с отдыха у ребенка подтвердился коронавирус и всю семью отправили на изоляцию

Сейчас после возвращения с отдыха из-за рубежа все должны сдавать тест на коронавирус. Так, с одна из нижегородских семей по возврщению из Турции сдала анализы и одного из детей подтвердился COVID-19. В результате всю семью отправили на карантин.

У ребенка болезнь протекает бессимптомно и его мама считает, что они сидят на карантине «просто так» и просит губернатора выпустить из изоляции.

— Мы сдали повторно анализ сами, он оказался отрицательный. Почему мы должны сидеть, если ребенок не болен? У нас трое детей, двум нужно и учится (они отстают от программы, а третьему нужна плановая операция, которую откладывать ни в коем случае нельзя (может остаться инвалидом). Помогите, пожалуйста, снимите нам карантин, сидим просто так. Так нельзя! — написала olgafeldman82 в Инстаграм Глебу Никитину.

Губернатор объяснил нижегородке, что даже если коронавирус протекает бессимптомно, то человек все равно заразен и карантин в данном случае необходим.

— Даже без симптомов при положительном анализе человек может быть заразен. Нельзя так рисковать. Карантин длится две недели. По операции прошу Минздрав подключиться и уточнить детали, — прокомментировал ситуацию Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости