Нижегородцы устроили травлю семьи с COVID

Нижегородцы устроили травлю семьи с COVIDProGorodNN

В Сети призывают дать маме и папе ребенка штраф

Вчера, 7 сентября, «Pro Город» писал о случае заболевания коронавирусом в школе №44. По понятным причинам весь класс отправили на карантин — удаленное обучение. Узнав об этом, пользователи бросились осуждать родителей второклассницы, не разобравшись до конца в чем дело.

Нижегородские пользователи пришли к выводу, что в переводе класса на удаленное обучение виноваты родители ребенка. Нижегородцы сделали собственное заключение: родители знали о болезни дочери, но тем не менее водили ее на занятия.

Напомним, как рассказала «Pro Город» директор школы №44 Елена Булатова, у школьницы бабушка болела коронавирусной инфекцией. Уже 2 сентября ребенок в школу не приходил — родители ждали результатов тестов на COVID-19.

Отметим, что не все нижегородцы считают, что в переводе класса на удаленку виноваты родители ребенка. Так, жительница нашего города в Сети заметила, что ежегодно при вспышках гриппа школы отправляют на карантин:

«А как происходит вспышка? Один ребенок заражает другого — и вот все вынуждены сидеть по домам. В этих ситуациях никто же родителей не обвиняет. Очень цинично набрасываться на родителей девочки, которая и так больна. Ситуация у нас такая, что от коронавируса никто не застрахован. Взрослые люди, осуждающие семью, а вы подумайте, что будет, если заболеете вы и ваших коллег отправят на самоизоляцию? Они будут иметь право осуждать вас? Терпимее друг к другу нужно быть».

Руководство школы заверяет, что все необходимые требования Роспотребнадзора соблюдаются. После того, как стало известно о болезни ребенка, сразу было произведена дезинфекция.

...

  • 0

Популярное

Последние новости