Юрий Лебедев просит мэра Нижнего Новгорода Шалабаева вернуть «взятку»

Юрий Лебедев просит мэра Нижнего Новгорода Шалабаева вернуть «взятку»фото из Инстаграм Юрия Лебедева

Лебедев рассказал, как, будучи на посту мэра города, получил «взятку» от метрополитена

Экс-мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев рассказал, как, получил «взятку», работая главой города, при строительстве станции метро «Буревестник». Об этом он написал в своем аккаунте в Инстаграм.

— В конце 90-х годах в Нижнем Новгороде активно началось строительство станции метро «Беревестник» и метромоста через реку Ока, коллектив Нижегородского метрополитена «взбодрился» и почувствовал перспективу развития метро в городе. Он же (коллектив) позвал к себе на встречу руководство города: автора этих строк, вице-мэра Абышев С. В. и директора метрополитена Кузьмина А. А. Работники метрополитена не спрашивали о строительстве новой станции и метромоста (этот вопрос для них был практически решенным — что время терять: раз строят, значит скоро возьмем в эксплуатацию эти объекты). На встрече говорили о покупке новых вагонов для метро, о ремонте тоннелей, об улучшении безопасности пассажиров, о расширении материально-технической базы метрополитена. По окончании этой рабочей встречи коллектив подарил каску с надписью «Мэр Нижнего Новгорода» с пожеланием, чтобы мне было не больно, когда вышестоящие начальники будут «стучать» по голове! Как чувствовали, — рассказал Юрий Лебедев.

К сожалению, уходя с поста градоначальника, Лебедев оставил ценный подарок в администрации и попросил нынешнего мэра Нижнего Новгорода вернуть каску за чашку чая и соленый огурец.

— Жаль, что уходя из города, оставил этот исторический подарок в администрации города! Юрий Владимирович, если найдёте на складе управления делами этот шлем — с меня стакан горячего чая и солёный огурчик! Буду признателен! — Юрий Лебедев обратился к Юрию Шалабаеву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости