Первая в России школа закрыта на карантин. Дети, родители, учителя объявили войну

Первая в России школа закрыта на карантин. Дети, родители, учителя объявили войнуФото взято с сайта школы МБОУ № 6 г.Выкса

Все началось с педагогов

В Нижегородской области школу №6 закрыли на карантин, а всех учеников перевели на дистанционное обучение, главным вопросом остается - надолго ли? С этими и другими подробностями с "Pro Город" поделился анонимный источник.

7 сентября в Нижегородской области в Выксе школу №6 перевели на дистанционный формат обучения. Удивительно, причиной называют массовое заболевание вирусной инфекцией, но не уточняют какой. Родители негодуют, и готовят детей для перевода в другие школы. Учителя вместе с директором сдают тесты и даже не прогнозируют, насколько продлится карантин. Источник нашего издания рассказал "Pro Город":



"1 ого числа у нас прошла линейка для 1 и 11 классов, все по правилам, маски, перчатки. Ничего не предвещало беды. А уже через несколько дней в школе стали проверять детей на ОРВИ. Учителей начальных и старших классов, призвали сдать тесты на наличие кароновирусной инфекции. После первых подозрений на наличие COVID-19 у учителей, "сверху" сразу было принято решение закрыть школу до выяснения результатов теста."


Выявление коронавируса стало сюрпризом, в первую очередь для учителей школы. На сегодняшний день многие родители негодуют и готовы перевести своего ребенка в другую школу для "нормальной учебы". В свою очередь, учителя других школ города теперь очень переживают за свою работу и их закрытие. Педагог Анна поделилась:
 

"Очень надеюсь, что нашу не закроют. Родители на панике. "



Однако есть и те, кто принятые меры воспринял спокойно. Одна из родительниц прокомментировала:
 

"На сколько решили перестраховаться неизвестно, но родители и некоторые учителя предполагают, что не меньше чем на две недели. Хочется уже, конечно, выйти в школу, только начали учиться и снова в онлайн-формат возвращаться не хотелось бы. Да, увеличится нагрузка, но это в любом случае учеба. Если нужно месяц пересидеть - пересидим, возможно к этому времени появится иммунитет."



Ситуацию усугубляет то, что на сегодняшний день диагноз подтвердился у нескольких учителей и работников, тем самым отодвигая срок выхода в школу.

Информацию о закрытии школы подтвердил министр образования Нижегородской области. Сергей Злобин сообщил, что закрытие произошло из-за короновируса и наличии болезни у нескольких педагогов и сотрудников.

Все лето родители и ученики переживали, что могут не выйти в школы и мониторили все изменения, касающиеся нового учебного года. После закрытия одного учреждения на карантин, родители с ужасом допускают возможность, что и другие нижегородские школы могут быть переведены на удаленку из-за заболевших детей и педагогов.

Ранее мы писали о том, что в Минпросвещения сообщили о первых переходах российских школ на удаленку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости