Нижегородские школы были оштрафованы на сумму более 1,3 миллиона рублей

Нижегородские школы были оштрафованы на сумму более 1,3 миллиона рублейProGorodNN

Роспотребнадзор наказал за санитарные нарушения

Школы Нижнего Новгорода в 2019-2020 учебном году были оштрафованы на сумму свыше 1,3 миллиона рублей за нарушения санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Ведомство информирует, что по подсчетам было вынесено более 270 постановлений о привлечении к административной ответственности с наказанием в виде штрафов.

В течение текущего учебного года было проведено более 7 000 измерений уровня освещенности учебных помещений, приблизительно 20 000 показателей микроклимата, а также изучено свыше 400 проб питьевой воды, употребляемой школьниками.

В процессе подготовки к предстоящему учебному году продолжается тщательная проверка исполнения распоряжений. Отмечается, что пока нарушения сроков выполнения зафиксировано не было.


По адресу школ, в которых были выявлены нарушения санитарного законодательства, также были направлены требования особого порядка о проведении обязательных дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий для уменьшения вероятности распространения коронавируса среди учеников. Особым указанием перед открытием образовательных учреждений является обязательное проведение санитарного дня с применением дезинфицирующих средств, наличие специального оборудования, позволяющего обеспечить регулярное обеззараживание и проветривание, закрепление за всеми классами отдельного кабинета для проведения занятий.

Работников школьных столовых/кафе, медицинских кабинетов и технических помещений принудят носить маски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости