Помощь к школе: пособие первокласснику в Нижегородской области в 2020 году

Помощь к школе: пособие первокласснику в Нижегородской области в 2020 годуProGorod

В Нижегородской области детям из многодетных и малоимущих семей, которые учатся в школе, полагается ежегодная выплата 914 рублей к началу учебного года в размере. Эти средства предоставляется один раз в течение учебного года.

В Министрстве социальной политики отметили, что многодетным семьям эта мера поддержки предоставляется без учета дохода. Для малообеспеченных семей — при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, который сейчас составляет 10 686 рублей.

Для получения этой выплаты необходимо с 1 июля по 30 сентября обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Для ее оформления необходимо предоставить правоустанавливающие документы, в том числе справку об обучении ребенка в школе. Для упрощения процедуры назначения единовременных выплат к началу учебного года нижегородцам из многодетных и малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты, начисление пособия производится на основании списков учащихся, представленных образовательными организациями, без истребования дополнительных документов.

Кроме того, для поддержки малообеспеченных многодетных, приемных, неполных семей, дети из которых идут в первый класс ежегодно с 1 августа по 1 сентября в Нижегородской облсти проходит благотворительная акция «Скоро в школу», в рамках которой оказывается адресная помощь в подготовке первоклассников к школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости