Стало известно, с помощью чего можно определить место повреждения кабеля

Стало известно, с помощью чего можно определить место повреждения кабеляwww.elec.ru

На этот вопрос может с легкостью ответить компания "В-КИП"

Люди буквально заполонили весь мир и это нормально, ведь им нужно было приспосабливаться к жизни на этой планете, а значит еще и облагораживать ее по себя. Делалось это не только одним лишь созданием каких-то полей для посадки сельскохозяйственных культур или же постройкой специализированных зданий. Ведь также нужно было строить элементарные жилища, позже начали появляться места для развлекательного досуга, а также и другие здания. 
 
К ним проводятся разного рода коммуникации и провода, без которых эти дома и постройки попросту не могут функционировать. Однако, как всем известно, буквально у всего в этом мире есть свои сроки годности или жизни. Точно также это касается разнообразных кабелей, которым свойственно ломаться или получать повреждения. Но находить эти места, где происходит поломка, далеко не просто. Хорошо, что есть портативный комплекс определения мест повреждения кабеля SWG-12/1100R, с которым можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://v-kip.com/portativnyy-kompleks-opredeleniya-mest-povrezhdeniya-kabelya-swg-121100r
 
Проще говоря, это готовое решение для быстрого и безопасного поиска места повреждения силовых и высоковольтных подземных кабелей. Комплекс включает в себя мощный блок высокого напряжения, который имеет испытательный модуль, модуль прожига и дожига, а так же рефлектометр для обнаружения неисправности кабеля. 

Особенности:

  • Пригоден для портативного применения;
  • Простота в эксплуатации;
  • Метод определения многочисленных повреждений кабеля;
  • Цветной 10,4-дюймовый яркий, высококонтрастный экран;
  • Улучшено удобство работы для оператора;
  • Большая мощность.
 
Модуль высокого напряжения снабжается мощным блоком прожига, работающим в диапазонах 3, 6 и 12 кВ. В каждом диапазоне имеется возможность плавной регулировки выходного напряжения. Также, есть возможность плавной регулировки скорости следования импульсов прожига. Опция ручного управления одиночным импульсом прожига так же возможна. Режим выпрямленного напряжения постоянного тока обеспечивает быструю диагностику неисправностей. Ток прожига до 100 мА.
 
Цифровой импульсный рефлектометр (РИФ-9) снабжен 10,4 дюймовым ярким высококонтрастным экраном с сенсорным управлением. Разрешение 800 × 600 пикселей делает изображение резким. Сенсорный экран позволяет оператору перемещаться по меню быстро и легко. Присутствует так же альтернативный способ навигации – рукоятка с встроенной кнопкой.
 
РИФ-9 объединяет несколько способов локализации повреждения. Он может использоваться как автономное устройство в импульсном режиме (TDR) или в сочетании с высоковольтным блоком, в импульсно-дуговом режиме (ARC).
 
РИФ-9 имеет USB интерфейс. Комплект поставки включает в себя программное обеспечение для ПК (опция), которое позволяет работать с сохраненными рефлектограммами. Прошивка может легко обновляться через интерфейс USB, с помощью флэш-накопителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости