Стало известно, чем может быть полезен терминальный сервис

Стало известно, чем может быть полезен терминальный сервисmagazinlinz.ru

В данной теме прекрасно разбирается компания "Сервис и Сети"

Сейчас человечество живет в век информационных технологий, что уже является чем-то невероятным, ибо еще в 20 веке мало кто мог себе представить нечто подобное, что есть у нас сейчас. Однако, несмотря на то, что первый компьютер появился лишь в 1943 году, а Интернет в 1984, можно с уверенностью сказать то, что это колоссальный успех. Нынешнее развитие в направлении информационных технологий позволяет прогнозировать и дальнейшие открытия в этой области.

Однако за этим развитием стоит и то, что опасность персональных данных в Мировой Паутине продолжает возрастать и важно предотвращать неприятные инциденты. Поэтому крайне важно знать о терминальных серверах, с которыми легко и просто ознакомиться на сайте https://svcnet.ru/services/terminal-niy-server.

Ведь же довольно давно известен способ терминального доступа. Подобный сервер представляет собой компьютер высокой производительности в совокупности с серверной операционной системой, которые позволяют нескольким пользователям осуществлять задачи одновременно. Терминальные клиенты являются компьютерами меньшей производительности, выполняющими только одну роль - подключаются к терминальному сервису по протоколу RDP.

Что еще важно знать о терминальном сервисе от компании "Сервис и Сети"?

Всё хранится на сервере. Возможна настройка ограничений доступа к информации. Например, можно запретить флешки и принтеры, чтобы не произошла утечка. За счет того, что все важные данные компании хранятся в одном месте, легко организовать резервное копирование. В противовес тому, когда данные раскиданы по пользовательским компьютерам, а иногда ещё и на флешке, Яндекс.диске и других устройствах. Возможность быстрого отключения уволенного сотрудника. Потребуется всего несколько минут, чтобы прекратить доступ к данным компании.

Низкая стоимость за одного нового сотрудника. За счет того, что серверные ресурсы распределяются между всеми, стоимость рабочего места для нового сотрудника значительно снижается. Не требуется покупать ему мощный компьютер или что-то еще.

Снижение затрат на обслуживание. Времени на обслуживание терминального сервера на 20 пользователей, требуется гораздо меньше, чем на 20 персональных рабочих станций.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости