«Не дают санитарное свидетельство»: Никитин назвал условия возобновления речных круизов

«Не дают санитарное свидетельство»: Никитин назвал условия возобновления речных круизовProGorod

Рабочий сезон у прогулочных катеров длиться всего четыре месяца

Из-за эпидемии коронавируса пострадали большинство компаний. И если некоторые предприятия хоть и частично, но возобновили свою деятельность, то судоходство в этом году несет убытки. Так, представители судоходного бизнеса обратились к Глебу Никитину.

— От лица судовладельцев Нижнего Новгорода, просим вас разрешить работу прогулочных судов.Мы находимся в тяжелейшей ситуации. Наш рабочий сезон длится всего четыре месяца, из которых два уже прошли. У нас колоссальные круглогодичные расходы. Если мы не начнем работать в ближайшее время, ситуация очень плачевная. Просто не будет средств на содержания теплоходов зимой, и неосуществима навигация в 2021 года — написала представитель судовладельцев olgakirushova.

Также со слов нижегородки, есть вероятность того, что город на 800-летие может остаться без прогулочных теплоходов.

— У нас есть прекрасные прогулочные открытые палубы, которые намного лучше летних веранды ресторанов. Мы готовы соблюдать все дистанции, все предписания Роспотребнадзора уже выполнены. Но без вашего участия нам не дают санитарное свидетельство, — отметила Ольга в обращении к главе региона.

На что Глеб Никитин заявил, что некоторые речные экскурсии и круизные программы на теплоходах уже с 1 июля запущены в пилотном режиме.

— В пилотном режиме уже с 1 июля возобновлены круизные программы и речные экскурсии на теплоходах каютного типа. Есть и ограничения: только суда с индивидуальной либо отключенной централизованной системой вентилирования и кондиционирования, питание предоставляется в каютах, культурно-массовые мероприятия не проводятся. В текущих эпидемиологических условиях пока не можем ввести дополнительных послаблений. При улучшении ситуации и успешном проведении круизов в пилотном режиме, этот механизм распространим для возобновления программ прогулочного флота, — ответил губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости