Пособие 28 500 рублей: кому из нижегородцев полагается новая выплата от государства

Пособие 28 500 рублей: кому из нижегородцев полагается новая выплата от государстваProGorod

Некоторые россияне уже получают от государства это пособие

В России некоторые граждане смогут получить от государства единовременное пособие 28 511 рублей. Деньги на эти выплаты будут выделены из федерального бюджета.

Данная выплата полагается только женщинам. При чем именно беременные жены военнослужащих, которые служат в армии по призыву. Получить это пособие можно при сроке беременности более 180 дней. Оформить выплату нужно в отделе социальной защиты по месту жительства, подав соответствующее заявление. Документы проверяют не более 10 рабочих дней.

Кроме того, одним из важных условий является то, что брак должен быть официально зарегистрирован. А парам, которые не расписаны, не получат пособие. Также в выплате откажут и супругам контрактников. Это пособие могут оформить только те беременные, чьи мужья проходят службу по призыву. При этом факт беременности нужно подтвердить документально при подаче заявления.

При этом получение этой выплаты не лишает права оформления других пособий от государства, которые положены будущим мамам. То есть женщина спокойно получит выплаты по родам, а также пособия по уходу за ребенком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости