Детские сады полностью открылись еще в 15 районах Нижегородской области

Детские сады полностью открылись еще в 15 районах Нижегородской областиProGorod

При этом число закрытых на картин дежурных групп выросло до 33

В Нижегородской области еще в 15 районах открылись детские сады в привычном режиме свободного посещения. Это Вачский, Вознесенский, Вадский, Бутурлинский, Большеболдинский, Гагинский, Княгининский, Кстовский, Ковернинский, Лукояновский, Сергачский, Сокольский и Тонкинский районы, Первомайск и Чкаловск. Таким образом, на сегодняшний день в регионе 143 дошкольных учреждения, которые работают по обычному летнему графику.

— В остальных районах — дежурные группы. В 861 детском саду 2 874 дежурные группы. В дежурных группах 32 426 детей. Коррекция данных связана именно со значительным количеством садов на «свободном посещении», — отметил министр образования Нижегородской области Сергей Злобин. — Это про положительные тенденции. Но есть и отрицательные. Опять рост дежурных групп на карантине. Теперь их уже 33, из них 22 в областном центре. В Нижнем Новгороде ситуация по-прежнему остаётся очень напряжённой.

Напомним, на данный момент в Нижегородской области выявлено 18 614 больных коронавирусом, из них более 60% уже выздоровели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости