Еще 107 дежурных групп и 19 детских садов Нижегородской области откроются с 15 июня

Еще 107 дежурных групп и 19 детских садов Нижегородской области откроются с 15 июняProGorod

В Нижегородской области дополнительно откроются дежурные группы и увеличится число детских садов для посещения. Об этом министр образования Сергей Злобин написал в своем аккаунте в Инстаграм.

Так, с понедельника, 15 июня, в Нижегородской области свои двери откроют 19 детских садов и 107 дежурных групп. Таким образом, их число вырастет до 899 и 2715 соответственно.

— 15 июня увеличивается количество дежурных групп и детских садов, открытых для посещения. Динамика немного меньше, но причина в переходе шести муниципалитетов на свободное посещение детских садов. Такое право Указом губернатора закреплено за муниципальными образованиями. Данные по детским садам этих муниципалитетов мы не учитываем в статистике дежурных групп. Очень надеюсь, что эпидимическая ситуация позволит сохранить и развить эту тенденцию. По Нижнему Новгороду сразу две хорошие новости: вернулась в работу большая часть из дежурных групп, закрытых на карантин по карте контактов, и количество детей в дежурных группах Нижнего Новгорода стало свыше 10 000 человек (301 детский сад, 976 дежурных групп, 10 080 детей). В Дзержинске закрыли одну дежурную группу, — расскащал Сергей Злобин.

Министр образования отметил, что на свободное посещение детских садов перешли Вадский, Сергачский, Большеболдинский и Ковернинский, а также Чкаловск и Первомайск.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости