Хроники коронавируса: в Нижегородской области подтверджено еще 319 случаев COVID

Хроники коронавируса: в Нижегородской области подтверджено еще 319 случаев COVIDProGorod

Во всех российских регионах за минувшие сутки коронавирус подтвердили еще у 8 831 человека, из них у 3 3 374 пациентов болезнь проходит без клинических проявлений.

В Нижегородской области COVID-19 выявили у 319 человек и в результате общее число заболевших увеличилось до 11 169. Сейчас около 2,4 тысячи COVID-больных проходят лечение в больницах и более 5,2 тысячи — амбулаторно. На сегодняшний день полностью вылечились от нового вируса и выписаны домой 4 473 пациента.

К сожалению, продолжает расти и число летальных случаев от коронавируса. Так, за сутки от китайской инфекции скончались еще шесть нижегородцев. С нарастающим итогом в Нижегородской области зарегистрировано 122 смерти от COVID-19.

— На сегодняшний день 19 медицинских учреждений в Нижнем Новгороде и 14 — в области перепрофилированы под COVID-госпитали, в том числе в Кстове, Кулебаках, Дзержинске, Богородске, Павлове. Это те районы, где до сих пор сохраняются очаги заболеваемости. Наличие медицинской базы позволяет нам более оперативно госпитализировать пациентов с коронавирусом. Особенно важна скорость оказания помощи уже на начальной стадии заболевания для пациентов из группы риска: пожилых и людей с хроническими заболеваниями, — отметил Глеб Никитин.

коронавирусная инфекция COVID-19 Россия Нижегородаская область

коронавирусная инфекция COVID-19 Россия Нижегородаская область

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости