В Нижегородской области зеки взбунтовались против видеонаблюдения

На минувшей неделе в изолятор временного содержания, расположенный в городе Кстово, доставили пятерых осужденных. Спустя время один из них стал выражать недовольство тем, что в камере установлена камера видеонаблюдения. Об этом сообщает «Криминальная хроника»

Сначала мужчина заклеил камеру видеонаблюдения мокрой туалетной бумагой, а после того, как сотрудники ИВС бумагу сняли, он выдрал из стены полочку для туалетных принадлежностей и повредил камеру.

Кроме того, мужчина призывал совершить аналогичные действия и заключенных других камер, которые и последовали его примеру. Требованием осужденных было прекращении видеонаблюдения за ними. В настоящее время по этому инциденту проводится проверка. Всего было повреждено имущество в шести камерах. Ущерб составил более 140 тысяч рублей.

Видеонаблюдением недовольны не только зеки. Напомним, в декабре 2012 года все видеокамеры, установленные на территории Шумиловской промзоны в Нижнем Новгороде, были расстреляны. Эти камеры устанавливали, чтобы пресечь незаконную свалку мусора.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости