Оперативная информация по COVID-19 в Нижегородской области на 18 мая

Оперативная информация по COVID-19 в Нижегородской области на 18 маяФото из fb Александра Маслова

В России подтверждено 8926 новых случаев COVID-19 в 81 регионе. Это наименьшее число заболевших за последнее время. Лидерами по заболеваемости, как обычно, стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Нижегородская область.

Так, в Нижегородской области за последние сутки подтверждено еще 279 случаев заражения коронавирусом. Общее число больных СOVID-19 в регионе составляет 6692. Из всех заболевших 3 910 пациентов сейчас находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь у них проходит бессимптомно либо в легкой форме.

— Нам удалось купировать очаги заболеваемости, параллельно нарастив объемы тестирования. В результате удается выявлять людей, у которых заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно. Находясь на изоляции, они не передают вирус другим, и это снижает нагрузку на систему здравоохранения.  Так, в Нижегородской области более 1,2 тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, около четырех тысяч человек — под наблюдением врачей, из них 37 человек — в обсерваторах, — сказал Глеб Никитин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости