Стало известно, когда и какие магазины откроются первыми в Нижегородской области

Стало известно, когда и какие магазины откроются первыми в Нижегородской областиProGorod

В минувшие выходные Владимир Путин объявил об окончании общих нерабочих дней и постепенном выходе из ограничений, которые снимаются в зависимости от обстановки в конкретном регионе и на усмотрение губернаторов. Роспотребнадзор также опубликова документ, определяющий принципы снятия ограничений, связанных с коронавирусом.

На каждом этапе ограничения отменяются постепенно. Сначала станут возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, исключающих одномоментный контакт большого числа людей. Прежде всего, возобновляется работа предприятий, деятельность которых непосредственно связана с потребителями.

Глеб Никитин тоже внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Так, согласно дополненениям при переходе на первый этап снятия ограничений будет возобновлена деятельность салонов красоты и парикмахерских. Также откроются непродовольственные магазины, где можно приобрести товары, не относящимися к первой необходимости. При этом торговля должна осуществляться без примерки.

Кроме того, в Нижегородской области откроются кафе и рестораны. Общепит сможет возобновить работу только при строгом соблюдении ими всех требований Роспотребнадзора, а также обеспечения в торговых залах системы видеонаблюдения и бесперебойной передачи информации в правительство региона для аналитики.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости