Минприроды: лето в 2020 году станет одним из самых жарких в истории

Минприроды: лето в 2020 году станет одним из самых жарких в историиProGorod

Синоптики обещают, что лето 2020 года может стать одним из самых жарких за всю историю наблюдения, заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин на совещании с Владимиром Путиным.

Со слов Дмитиря Кобылкина, в этом году наблюдается аномально жаркая температура. Также о том, что наступающее лето может стать самым теплым за всю историю, свидетельствуют прогнозы Росгидромета и иностранных гидрометеорологических станций.

— И прогнозы Росгидромета, и прогнозы иностранных гидрометеорологических станций говорят о том, что в этом году может быть аномально жаркое лето за всю историю. Если не самое аномальное, то, может быть, в пятёрку войдет, — заявил глава Минприроды.

Ранее  сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец говорил, что россин ждет теплое «малиновое» лето и температура воздуха будет на 1–2 градуса теплее нормы. Средняя температура воздуха составит +20–25 градусов.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости