Нижегородец Поднебесный не может есть и общаться с людьми из-за самоизоляции

Нижегородец Поднебесный не может есть и общаться с людьми из-за самоизоляциискриншот с видео

А причиной тому стал резиновый стяг на зубах инцела, который он не может снять из-за введенного режима

Нижегородский инцел Алексей Поднебесный записал видео, в котором рассказал о том, что  из-за закрытия стоматологических клиник не может снять резиновый стяг с зубов и из-за этого он не может разомнкнуть челюсти и нормально питаться.

Со слов Поднебесного, он в начале марта сделал операцию не челюстях и 14 апреля должен был снять резиновый стяг с зубов, но не смог из-за того, что сейчас стоматологии оказывают пациентам только экстренную помощь. Он считает, что указ о «самоизоляции» нарушает право граждан на медицинскую помощь.

— Почти неделю назад мне должны было развязать зубы и я бы мог уже начинать нормально питаться, но из-за указа губернатора Никитина это сделать невозможно. По непонятным причинам губернатор Никитин запретил оказание стоматологической помощи врачами стоматологами-ортодонтами! Никто, кроме ортодонта, не компетентен снять мне резиновые тяги с зубов после операции. Мне отказали это сделать в ПОМЦ, в больнице имени Семашко, в больнице № 39, в Автозаводском отделении областной стоматологической поликлиники, так как там нет врачей-ортодонтов, отказались помочь на горячей линии Минздрава и в страховой компании (ОМС) т. к. это указ губернатора и у них нет полномочий. Врач-ортодонт, у которой я должен лечиться, не может выйти на работу, потому что это запретил своим, я считаю, указом губернатор Никитин, — написал Поднебесный.

Со слов нижегородца, из-за того, что он не может снять стяг у него развивается атрофия мышц челюстей.

— Если мне даже в ближайшее время снимут тяги, я вполне возможно не смогу жевать, т. к. наступит атрофия жевательных мышц. Возможно, не смогу и говорить. Это самая настоящая пытка, жестокое и бесчеловечное обращение, — добаляет инцел.

17 апреля Алексей Поднебесный заказным письмом направил иск к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. 

— Я оспариваю его решение о самоизоляции. Иск состоит из двух частей — это нарушение конституционного права на медицинскую помощь и нарушение конституционного права на свободу передвижения, — рассказал нижегородец.

видео из группы "Нижний Новгород"

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости