Названа стоимость домашнего теста на коронавирус в России

Названа стоимость домашнего теста на коронавирус в Россииpixabay.com

Россияне смогут на дому сделать тест на наличие коронавирусной инфекции, рассказала руководитель направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова в эфире телеканала «Россия 24».

С сегодняшнего дня, 6 апреля, Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начал проводить проверку на коронавирус с помощью высокочувствительной тест-системы, созданной в Центральном НИИ эпидемиологии. Скрининг может выявить новую инфекцию на ранней стадии и при отсутствии симптомов.

Специалисты будут приезжать к человеку, выдавать набор и инструктировать, как самому взять мазок. Затем анализ забирают и отправляют на исследование. Результат заказчик получит на электронную почту в течение двух дней.

Отечественный диагностический набор для выявления коронавируса на дому будет стоить 1250 рублей. А услуги по выезду медицинского персонала в зависимости от адреса проживания пациента будут оплачиваться отдельно. Домашний тест проводится по желанию и без направления врача.

Мы направили запрос в правительство региона, чтобы узнать, когда нижегородцы смогут сделать этот тест. Продолжаем следить за развитием событий.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости