«Жизнь ценою в 1,5 миллиона»: нижегородец досмерти избил мошенника топором и поджег его труп в Московском районе

«Жизнь ценою в 1,5 миллиона»: нижегородец досмерти избил мошенника топором и поджег его труп в Московском районеpixabay.com

Теперь молодой человек может лишиться свободы на срок от 6 до 15 лет

Ночью 15 января в гаражном кооперативе на улице Мориса Тореза в Московском районе Нижнего Новгорода нашли обгоревшее тело 42-летнего мужчины. Следователями СК возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

А сама трагедия разыгралась днем 14 января. В этот день 25-летний нижегородец пригласил знакомого в арендованным им гараж на улице Мориса Тореза, где у них произошел конфликт из-за денег — убитый присвоил 1,5 миллиона рублей. В ходе ссоры молодой человек несколько раз ударил 42-летнего мужчину по голове обухом топора. От полученных травм потерпевший скончался. А ночью злоумышленник завершил свою жестокую расправу — сжег тело убитого.

— Молодой человек свою вину признал. А следователям СК он рассказал, что купил у погибшего дорогостоящую иномарку, которая, как позже выяснилось, ему не принадлежала. А 14 января он пригласил мужчину, чтобы вернуть свои деньги, которые заплатил за автомобиль, — рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

На время следствия молодому человеку избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. А дома у него остались жена и ребенок. Теперь нижегородцу грозит лишение свободы от 6 до 15 лет. Расследование дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости