Блогеры приедут в Нижний Новгород и будут искать хорошее

21 января в Нижний Новгород приедет экспедиция российских блогеров «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает «Новый Регион».

Экспедиция стартовала 8 января, в ней участвуют четыре блогера Живого Журнала. Они намерены побывать в 12 городах России и собственными глазами убедиться, что жить в нашей стране хорошо.

По мнению блогеров, «главная беда России – в странном представлении, что «в России всё плохо». «И люди-то в России плохие, и дороги, и дураки, и коррупция самая коррумпированная, и образование с медициной безнадежны – всё, словом, решительно всё – плохо. И нужно бы «валить». Так вот это всё неправда!» – уверены участники экспедиции, это они планируют доказать и всем остальным.

Блогеры с помощью профессиональной киногруппы, которая будет следовать за ними и снимать документальный фильм, собираются продемонстрировать то, чем «живет и дышит» родина, например, промышленную мощь Урала и Поволжья, инновации и природные ресурсы, а также «самое великое, неодолимое и неисчерпаемое богатство нашей державы – граждан России».

Участники экспедиции уже побывали в Пензе, сегодня находятся в Ульяновске, 12 и 13 января они проведут в Магнитогорске, а 14 января - в Челябинске. Во всех городах они побывают на промышленных предприятиях, встретятся с местными блогерами, представителями СМИ и общественных организаций, а также губернаторами большинства регионов. Завершится экспедиция 21 января в Нижнем Новгороде.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев тоже ведет блог в Живом Журнале. Даже о новом назначении Шанцев объявил в своем блоге. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости