Появились подробности массового отравления газом в Вадской школе

Появились подробности массового отравления газом в Вадской школена Ваду дети отравились газом, ProGorod

Сейчас на месте происшествия работают специалисты

Всех детей и взрослых, которые отравились газом в Вадской школе, после медицинского обследования в районной больнице отпустили домой, сообщили в правительстве Нижегородской области.

Сегодня, 25 ноября, утром в учебном заведении появился запах газа — его почувствовали после третьего урока. А после четвертого урока были отменены все занятия.

— В районе третьего урока в школе начало сильно пахнуть газом. Как будто утечка. Некоторых увезли на скорой в больницу, а других забрали родители. Все происходило постепенно. Сначала запах был в нескольких кабинетах, а потом распространился по всей школе, и уже после четвертого урока начали забирать детей. Сейчас я чувствую себя лучше, но пока была в школе, кружилась голова и тошнило, — рассказала одна из учениц.

Другая школьница рассказала, что после отравления ее брату, который тоже учится в этой же школе, стало плохо.

— Брата моего откачали. Я в этот момент в больнице сидела, и все врачи разбежались, — сказала Алена.

На месте ЧП в Вадском районе работают заместитель губернатора Дмитрий Краснов, министр здравоохранения Александр Смирнов и министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

По информации СУ СКР по Нижегородской области, предварительно причиной отравления школьников и взрослых стал несанкционированный выброс примеси для определения запаха газа на газораспределительной станции, которая располагается в селе Вад. Сейчас следователи СК проводят проверку, выясняют причины и все обстоятельства произошедшего.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил всем службам, особенно министерству здравоохранения, оказать всю необходимую помощь пострадавшим и держать ситуацию на контроле.

— Моему заместителю Андрею Харину и министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову — разобраться в произошедшей ситуации и оперативно доложить, — заявил глава региона Глеб Никитин.

Напомним, сегодня, 25 ноября, 44 человека с отравлением газом из Вадской школы были госпитализированы в Центральную районную больницу. Занятия в школе временно прекращены, а более тысячи учащихся отпущены по домам.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости