Подробности самых ярких шоу и фестивалей на День города

Подробности самых ярких шоу и фестивалей на День городаДень города, ProGorodNN

Завтра, 17 августа, Нижний Новгород отмечает свой День рождения. Городу исполняет 798 лет со дня основания. В этом году празднование Дня города пройдет в новом формате — все гуляния с площади Минина и Пожарского перенесены на Стрелку, Гребной канал и Нижневолжскую набережную. Здесь жителей и гостей города ожидает восемь различных фестивалей. Об этом рассказали организаторы праздника.

Так, на набережной Гребного канала пройдет фестиваль рыбалки в нескольких возрастных группах. Лучший рыбак будет объявлен в 17 часов. Организаторы подготовили для победителя очень полезный подарок — большую надувную лодку. Также на этой локации состоится уха-шоу, которая начнется в 13.30. Уху будут готовить не только по традиционному рецепту.

А на Чкаловской лестнице пройдет массовый забег в трех возрастных категориях дети 10-14 лет, женщины и мужчины. Участники спортивного мероприятия поборятся за велосипеды и абонементы в фитнес-центры. Старт в 10 часов.

А в 12 часов в Красной слободе у паромной переправы состоится фестиваль исторических реконструкции и квестов. Гости и жители города смогут побывать в деревне ремесленников, поторговаться на средневековой ярмарке товаров и посмотреть поединок конных рыцарей.

Фестиваль городских танцев ждет нижегородцев, которые любят движение, на Нижневолжской набережной у катера «Герой». Все желающие поучаствуют в массовом танго и сальсе.

А у Канавинского моста пройдет фестиваль музыкальных групп. На нем выступит Андрей Покровский с авторскими песнями про Нижний Новгород.

Также в 12 часов на Нижневолжской набережной в амфитеатре у Зеленского съезда начнется фестиваль кино и видео о городе. На этой локации покажут фильмы и ролики, каким был Горький  30 лет назад и более.

С 12 до 22 часов рядом с Речным вокзалом будет организовани фестиваль городской фудмаркет, на котором нижегородцы смогут попробовать более 300 блюд разных народов.

На площадке уличных театров взрослых и детей встретят жоглеры, клоуны и мимы. В 16 часов начнется представление театра «Пиано». А 13.00, 16.30 и 18.00 гости мероприятия смогут посмотреть музыкальный кукольный спектакль «Аленький цветочек».

Еще нижегородцы смогут посетить фестиваль парусов, моторов и аэростатов, который включает несколько ярких и запоминающихся шоу.

Также в День города пройдут заезды сильнейших дрифт-пилотов, выставка более 80 уникальных автомобилей от 1950-хх гг до наших дней, мотопарад на мотоциклах «Урал». Шоу скорости и дыма начнется в 12 часов на площадке между стадионом «Нижний Новгород» и собором Александра Невского.

В акватории Стрелки с 11.30 от Борского моста до Речного вокзала парадом парусов пройдут яхты. Кульминация вечера станет световое парусное шоу «Театр парусов» в акватории Стрелки. Оно начнется в 21:00. (6+)

Кроме того, в 18.30 начнется сказочная фиеста воздушных шаров. Организаторы предупреждают нижегородцев, что полеты аэростатов пройдут только в случае хорошей погоды.

А завершится праздник большим фейерверком и шоу «Магии огня». В этом году он будет запущен с воды и продлится в течение часа. Начало «Фестиваля фейерверков» в 22 часа.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости