Нижегородский полицейский, подбросивший женщине наркотики, отсидит 5,5 лет

Суд вынес приговор бывшему полицейскому, подбросившему амфетамин задержанной женщине. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

8 июня 2010 года на Московском вокзале сотрудник милиции задержал по подозрению в незаконном обороте наркотиков жительницу Санкт-Петербурга. Задержанную доставили в Нижегородское линейное УВД на транспорте.

Дежурный следователь в присутствии понятых досмотрела задержанную женщину, наркотиков у нее не нашли. Потом в дежурный кабинет следователя зашел злоумышленник и еще раз досмотрел вещи задержанной. При этом незаметно для присутствующих поместил в ее пакет амфетамин и предъявил его участникам досмотра.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело. 10 июня 2010 года ее заключили под стражу. 22 июня 2010 года судебной коллегией по уголовным делам Нижегородской областного суда мера пресечения в отношении обвиняемой была изменена на домашний арест. 15 декабря 2010 года уголовное преследование в отношении обвиняемой было прекращено за отсутствием события преступления. Действия сотрудника милиции повлекли существенное нарушение прав и законных интересов гражданки РФ.

При проведении переаттестации сотрудников МВД России злоумышленник был уволен из органов внутренних дел.

Приговором суда 18 декабря подсудимому назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости