Бывший мэр Арзамаса, выписывавший себе премии, арестован

Бывший мэр Арзамаса, выписывавший себе премии, арестованчиновник выписывал себе премии, ProGorodNN

Сумма премий достигла 228 тысяч рублей

Экс-мэр Арзамаса, подозреваемого в служебном подлоге и превышении полномочий, арестовали. Только теперь ему вменяют еще три эпизода хищения чужого имущества. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Бывший чиновник при реализации государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области» заключил договоры с компанией на строительство трех домов в микрорайоне «Южный» в Арзамасе. Их должны были построить к 2016 году, но работы до сих пор не окончены, и квартиры не переданы администрации Арзамаса.

Видя нарушения чиновник не расторг со строительной компанией договор  и не взыскал с нее уплаченные деньги - более 44 миллионов рублей. Вместо этого он подписал отчет об исполнении мероприятий Программы. В документах он указал  несоответствующие действительности даты ввода домов в эксплуатацию, а также сообщил о 100-процентоном расходовании субсидированных бюджету города средств для реализации Программы.

Право жителей Арзамаса на переселение из аварийного жилого фонда до сих пор не реализовано.

Также с сентября по декабрь 2016 года бывший мэр не сколько раз незаконно издавал распоряжения о своем премировании. Его действиями бюджету Арзамаса причинен ущерб более чем на 228 тысяч рублей.  

 4 февраля бывший чиновник был задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ. На время следствия он арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости