Стало известно, сколько заработал ПФР на накоплениях россиян в 2018 году

Стало известно, сколько заработал ПФР на накоплениях россиян в 2018 годуpixabay.com

За 2018 год пенсионный фонд России увеличил пенсионные накопления россиян на 7,2 миллиарда рублей. Он их размещает на депозиты кредитных организаций.

Основную часть суммы составили доходы от размещения резерва по обязательному пенсионному страхованию — 7,06 миллиардов рублей, а доходы от размещения страховых взносов уже не столь значительны — 0,14 миллиарда рублей.

За прошлый год пенсионный фонд провел 18 депозитных торгов. Они проходили на площадках Московской и Санкт-Петербургской валютной биржах. На них подписали 334 депозитных контракта. Ставки по депозитам составляли от 6,15 до 8,68 процентов, а сроки размещения — от 25 до 185 дней.

Пенсионный фонд России больше семи лет успешно обеспечивает временное размещение пенсионных накоплений на финансовом и фондовом рынках. Доход, который получили за это время превысил 74 миллиарда рублей. Все средства записаны по лицевым счетам граждан, — добавили в ведомстве.

Согласно закону, средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающих на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Также инвестируются резервные средства Пенсионного фонда по обязательному пенсионному страхованию.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости